Будние дни с 10:00 до 18:00
Корзина пуста
Скачать прайс-лист

Условия хранения леденцов. 5 простых правил

Условия хранения леденцов. 5 простых правил
Статья 3 апреля 2023
 

1. Температурный режим

температурный режим Леденцовую карамель необходимо хранить в сухом, прохладном и защищенном от прямых солнечных лучей месте. Температура хранения должна быть не выше +25°C при относительной влажности воздуха не более 75%.
  Нижнего порога хранения леденцов как такового нет, но стоит отметить, что при температурах ниже -5°C карамель меняет свои свойства и становится более хрупкой.
   
 

2. Совместное хранение

совместное хранение

Если вы храните леденцы в близости от замерзшей пищи или напитков, это может привести к образованию конденсата, который может впитать окружающие запахи.

Также, в сухих помещениях карамель не должна контактировать с продуктами, имеющими резкий запах, такими как табак, кофе и т.д.

   
 

3. Резкий перепад температуры

Перепад Необходимо избегать резких перепадов температур и влажности во время хранения леденцов. Если коробки хранились у Вас на холодном складе, не торопитесь сразу вытаскивать леденцы на прилавок, где температура скорее всего будет около +18 °C. Дайте карамели согреться, перенеся её в промежуточное помещение.
   
 

4. Целостность коробки

целостность коробки

При приёме, во время хранения, и при открытии гофрокоробов, обращайте внимание на целостность коробки и маркировку на поверхностях. 

Замятая коробка - верный признак того, что при транспортировке были нарушены условия хранения и погрузки леденцов. В этом случае лучше всего открыть и проверить конфеты на наличие боя и внешний вид.

  Также, на каждом нашем коробе стоит складская маркировка, на которой видно, где верх коробки. Хранить и перевозить коробки с леденцами нужно строго маркировкой вверх. Ставить коробки с леденцами на бок категорически нельзя, потому что это увеличит вероятность боя.
   
 

5. Рациональное хранение

хранение

Смешно, но мы обязаны об этом упомянуть. Не стоит хранить тяжёлые леденцы, общий вес которых более 3 кг, на маленьких коробках с 15-граммовыми леденцами.

Тут всё просто: тяжёлые леденцы - вниз, лёгкие - наверх.

   
Посмотреть обмен и возврат В случае возникновения проблем с поставкой и хранением леденцов Вы всегда можете ознакомится с правилами обмена и возврата на нашем сайте
Вам есть 18 лет?
×
Да
Нет